Suchen:
Suchern
KSC Rangliste
Unsere besten und erfolgreichsten Sportler.
Eines der stärksten Karate Teams aus Deutschland. Seine Sportler und Erfolge. Präsentiert von:

Notice: Undefined index: act_n in /srv/www/karate-puderbach.de/content/karate_rangliste.php on line 11
** Gesamtliste **Nach TurnierenNach Training

Pos. Name Turniere Training Gesamt Details DKV
1Dana Ellen Wybraniec8082361044DKV
2Ben Swidersky655134789DKV
3Maxim Luca525123648DKV
4Vasile Luca385127512
5Nicolai Luca369121490DKV
6Daniil Luca363120483DKV
7Finley Becker333104437DKV
8Jonas Schiefelbein182215397DKV
9Delia-Oana Savelea30765372
10Nico Wybraniec156214370DKV
11Noemi Joline Pung29371364
12Stanislav Luca230131361
13Lev Leroy Leo112107219
14Mia Giel10127137
15Luke Werner Karl Fein24105129
16Emiley Marie Engemann4975124
17Zoe Klein217798
18Gina Celine Haucke157792
19Milan Mathis284876
20Fabian Louis Johannides63770DKV
21Julian Alexis Mathies214768
22Silas Meier214263
23Benjamin Bula213960DKV
24Maik Swidersky281745
25Amelie Gerber141529
26Mio Junik10515


Erklärung:
Bei allen Turnieren zählen die Plätze 1-5. WKF Turniere zählen bis Platz 7.
Für einen fünften Platz gibt es einen Punkt, Platz vier zwei Punkte bis Platz 1 fünf Punkte.
Jedes Turnier ist eingeteilt in einen Schwierigkeitsgrad von 1-10.
Die Grundfaktor ist 7. Das bedeutet das Turnierpunkte sieben mal mehr als Trainingspunkte zählen.
Punkte aus dem Vorjahr werden mit 50% angerechnet, aus dem Vorvorjahr mit 25%, das Jahr davor mit 10%.
Beispiel:
Platz 3 auf einem Turnier mit Schwierigkeit vier innerhalb der letzten 12 Monate: 3(Platzierungspunkte) mal 4(Schwierigkeitsgrad) mal 7(Grundfaktor) = 84 Punkte.
Cookie Richtlinien

Wir nutzen Cookies für Ihre bestmögliche Nutzung unserer Online Angebote.
Mit einem Klick auf "Zustimmen" willigem Sie folgendem ein:
- Daten werden für Marketing, Analyse und Personalisierung verwendet.
- Daten werden in Deutschland gespeichert und nicht an Dritte weitergegeben.
- Cookies bleiben für 30 Tage aktiv.
- Sie können Ihre Einwilligung mit Wirkung für die Zukunft widerrufen. Eine E-Mail an info@ksc-puderbach.de reicht aus.
Newsletter abonnieren

Bitte Nummer eingeben:

Telefon: 02684-956000

Fatal error: Uncaught Error: Object of class PDO could not be converted to string in /srv/www/karate-puderbach.de/index.php:780 Stack trace: #0 {main} thrown in /srv/www/karate-puderbach.de/index.php on line 780