Unsere Cookie Richtlinien
Wir nutzen Cookies um Ihnen die bestmögliche Nutzung unserer Webseite zu ermöglichen. Wir werden Ihre Daten nur für Marketing, Analyse und Personalisiereung verwenden, wenn Sie auf "Zustimmen und fortfahren" klicken, und damit Ihr Einverständnis geben. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen. Dazu genügt eine E-Mail an info@ksc-puderbach.de oder per Post an KSC Puderbach, Auf der Held 11, 56305 Puderbach.

Telefon: 02684-956000
Suchen:
Suchern
Newsletter abonnieren

Bitte Nummer eingeben:


   
EIN TEST
KSC Rangliste
Unsere besten und erfolgreichsten Sportler.
Eines der stärksten Karate Teams aus Deutschland. Seine Sportler und Erfolge. Präsentiert von:
** Gesamtliste **Nach TurnierenNach Training

Pos. Name Turnierpunkte Trainingspunkte Gesamtpunkte Details
1Samira Mujezinovic113471141
2Ben Swidersky54677623
3Mariel Weiler51856574
4Dana Ellen Wybraniec39273465
5Finley Becker34395438
6Jonas Schiefelbein30897405
7Yannik Becker28074354
8Nico Wybraniec26651317
9Noemi Joline Pung14058198
10Finn Praßel11280192
11Johannes Block15417171
12Jamie Michael Martin11254166
13Lena Ehgartner4282124
14Adrian Przyklek1125117
15Colin Lehr4270112
16Victoria Hühnerfeld5650106
17Ella Paradiso424587
18Marlene Merkelbach423476
19Katezyna Kostetska423072
20Evelyn Redler561571
21Laura Michalski421355
22Maxim Wedel42850
23Vasile Luca42547
Stanislav Luca42547
25Luisa Koch42143


Erklärung:
Bei allen Turnieren zählen die Plätze 1-3. WKF Turniere zählen bis Platz 5.
Für einen fünften Platz gibt es einen Punkt, Platz vier zwei Punkte bis Platz 1 fünf Punkte.
Jedes Turnier ist eingeteilt in einen Schwierigkeitsgrad von 1-10.
Die Grundfaktor ist 7. Das bedeutet das Turnierpunkte sieben mal mehr als Trainingspunkte zählen.
Punkte aus dem Vorjahr werden mit 50% angerechnet, aus dem Vorvorjahr mit 25%, das Jahr davor mit 10%.
Beispiel:
Platz 3 auf einem Turnier mit Schwierigkeit vier innerhalb der letzten 12 Monate: 3(Platzierungspunkte) mal 4(Schwierigkeitsgrad) mal 7(Grundfaktor) = 84 Punkte.